Депутаты Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва приступили к работе

Олег Кочетков принял участие в первом заседании регионального парламента нового созыва.

26 сентября состоялась первая сессия Законодательного Собрания Пензенской области в обновленном составе, открыл которую губернатор. Иван Белозерцев выразил уверенность, что взаимодействие Правительства области с депутатами нового состава Заксобрания будет плодотворным.

«Уверен, что вы будете принимать законы Пензенской области, которые будут направлены на социально-экономическое развитие региона, соцзащиту граждан, что вы будете активно работать в избирательных округах и выполните наказы избирателей», — отметил в своей речи глава региона.

После соблюдения всех предусмотренных законом организационных процедур, тайным голосованием депутаты избрали нового председателя Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва. Им вновь стал Валерий Лидин – за его кандидатуру проголосовали 33 из 36 присутствующих на сессии депутатов.

Из числа депутатов также были избраны заместители председателя Законодательного Собрания шестого созыва. Ими стали Вячеслав Космачев, Сергей Егоров и Владимир Полукаров. Все трое – представители фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании.

Полномочиями члена Совета Федерации РФ – представителя от Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва наделен Олег Мельниченко.

В ходе первой сессии Законодательного Собрания нового созыва утвержден состав комитетов и комиссий. Олег Кочетков вошел в состав комитет по экономической политике в качестве заместителя председателя.

Напомним, Олег Кочетков одержал победу на выборах 10 сентября по избирательному округу №5. За него проголосовали 50,66% избирателей.