Пензенские машиностроители сразились на турнирах по бильярду и теннису

Профессиональный праздник представители промышленных предприятий Пензы отметили на спортивных площадках. По инициативе депутата Законодательного Собрания Пензенской области Олега Кочеткова и при поддержке компании «СтанкоМашСтрой» были проведены турниры по бильярду и теннису, посвященные Дню машиностроителя.

Главная цель их проведения – популяризация здорового образа жизни, укрепление сотрудничества между коллегами и партнерами.

В турнире по бильярду, который проходил в клубе «RICH», в дисциплине «Свободная пирамида», приняли участие десять сборных команд предприятий ПО «Электроприбор», «СтанкоМашСтрой», НИИПТхиммаш, ПТПА, ЦеСис, НИКИРЭТ, НИИФИ.

Победителем турнира стала команда компании «СтанкоМашСтрой» в составе Олега Каблова и Андрея Чемулова. Второе место заняли представители завода «Пензтяжпромарматура» — Сержантов Сергей и Мишин Павел. Третье место поделили между собой команды ПО «Электроприбор» — Пережогин Геннадий и Федосков Алексей, и   НИИПТхиммаш — Терентьев Алексей и Морозов Денис.

А в теннис-центр «Виктория» состоялся турнир по большому теннису среди представителей двух предприятий – ПО «Электроприбор» и «СтанкоМашСтрой».

Первыми на корт вышли девушки. Явным лидером определился еще в начале соревнований. Ирина Сомова, выступающую за ПО «Электроприбор», не оставила своим соперницам ни единого шанса на победу. В результате она и завоевала первое место, второе и третье место заняли представительницы компании «СтанкоМашСтрой» — Мария Барышникова и Светлана Шмелева. У мужчин первые три места заняли представители «Электроприбора» — Вячеслав Бугреев, Алексей Безрогов, Алексей Сомов. Без наград, но с утешительным призом остался игрок компании «СтанкоМашСтрой» Сергей Мозолин.

Победители и призеры обоих турниров были награждены дипломами, кубками, медалями и ценными подарками.