В Пензе завершился традиционный теннисный турнир на призы «СтанкоМашСтрой», посвященный Дню машиностроителя

Более 80 юных теннисистов из Москвы, Самары, Саратова, Ижевска, Липецка, Саранска, Тольятти, Пензы и других городов приняли участие во Всероссийском теннисном турнире серии РТТ, посвященном Дню машиностроителя.

Организатором турнира выступила компания «СтанкоМашСтрой» при поддержке генерального директора компании, депутата Законодательного Собрания, президента федерации тенниса Пензенской области, заместителя председателя регионального отделения Союза машиностроителей России Олега Кочеткова.

Турнир проходил в теннис-центре «Виктория» с 10 по 13 октября в следующих возрастных категориях: мальчики и девочки 9-10 лет (одиночные разряды), юноши и девушки до 15 лет (одиночные разряды и микст).

По результатам турнира первое место среди девочек 9-10 лет в одиночном разряде заняла Мария Мещерякова из Тамбова, второе – у спортсменки из Казани Виктории Седовой, третье – у Каролины Черных из Екатеринбурга.

У мальчиков в этой возрастной категории первым стал представитель Самары Алан Аюханов. Второе место занял Иван Немиров из Сыктывкара, третье – пензенский спортсмен Андрей Кочетков.

Среди юношей до 15 лет все три призовых места заняли представители Пензы — Руслан Тюкаев, Иван Гребенников и Филипп Ермонин.

У девушек в возрастной категории до 15 лет победу одержала Мария Павлова из Москвы, второй место – Полина Широлапова из Пензы, третье – Алина Костина из города Химки.

В смешанном разряде юноши и девушки до 15 лет места распределились следующим образом: 1место – Костина Алина (Химки) / Тюкаев Руслан (Пенза), 2 место – Широлапова Полина (Пенза) / Гаврилов Владислав (Пенза), 3 место – Пантелеева Ксения (Москва) / Ермонин Филипп (Пенза).

Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями и ценными подарками компании «СтанкоМашСтрой».