Олег Кочетков — участник Х Евразийского экономического форума в Италии

Представительная делегация, которую возглавил лично глава региона Иван Белозерцев и в которую вошли экономисты, финансисты, руководители крупных промышленных предприятий региона, в том числе генеральный директор «СтанкоМашСтрой», зампред регионального отделения Союзмаша России, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Олег Кочетков, уже несколько дней находится с официальным визитом в Итальянской Республике.

Программа пребывания — насыщенная. Участники делового тура провели целый ряд переговоров с представителями итальянских производственных компаний и посетили инновационные предприятия Италии.

В частности, пензенская делегация побывала на предприятии «Телема», в компании «Simem», обсудила перспективы использования современных технологий когенерационного производства энергии в Пензенской области с представителями компании AB COGENERATION WORLD.

Олег Кочетков, отметил, что этой поездки он ждал давно, чтобы лично ознакомиться с производством крупных итальянских предприятий.

«Иностранные промышленники достаточно закрыты и не любят знакомить других со своими наработками и технологиями. Однако делегации Пензенской области был организован очень гостеприимный прием, нам удалось встретиться не только с руководством, но и с собственниками предприятий», — сказал Олег Кочетков.

Также Олег Кочетков принимает участие в работе Х Евразийского экономического форума, который проходит в Палаццо делла Гран Гуардия в Вероне (Италия) и является, по мнению экспертов, на сегодня единственной площадкой в Евросоюзе для обсуждения мировых экономических проблем.

Главная тема форума — «Большая Евразия как движущая сила в современном международном геополитическом и экономическом контексте». Участники, среди которых политики, крупные предприниматели России и Италии, а также других стран, обсуждают вопросы политического взаимодействия, развития экономики, социальной сферы, энергетики и др.

Олег Кочетков отметил, что участие в столь авторитетном международном мероприятии поможет достигнуть установления новых деловых и инвестиционных связей.