Депутат Олег Кочетков провел первый прием граждан

26 октября депутат Законодательного Собрания шестого созыва Олег Кочетков провел встречу с населением Октябрьского района г. Пензы.

Пензенцы обращались к депутату с самыми разными вопросами – благоустройство внутридворовых территорий, проблемы жилищно-коммунального хозяйства, оказание материальной помощи детскому саду №141, ансамблю ветеранов «Рябинушка» и многодетной семье, обустройство спортивной площадки на территории Олимпийского парка и другие.

Одним из первых к депутату обратился представитель местного бизнеса. Замдиректора одного из предприятий Пензы, специализирующихся на выпуске мороженого, Владимир Свешников обратился к Олегу Кочеткову за советом и содействием в организации бизнеса на территории КНР. Дело в том, что у Олега Александровича, как у гендиректора компании «СтанкоМашСтрой», есть опыт партнерства с китайским бизнес-сообществом. Во время встречи он дал немало важных советов, в частности, как вести переговоры с бизнесменами из Поднебесной, какие существует тонкости при оформлении документации и другие.

Татьяна Шахова пришла на прием к депутату с коллективным обращением. Она – старшая по дому №4 по ул. Депутатская. Их 5-тиэтажный многоквартирный дом расположен в низине, потоки дождевой и талой воды ручьями текут на придомовую территорию, разрушая фундамент дома и превращая двор в непроходимое болото. По словам Татьяны Шаховой, все попытки решить проблему не увенчались успехом. Олег Кочетков, рассмотрев представленные документы и фотографии текущего положения дел, пообещал разобраться в ситуации и постараться помочь жителям в благоустройстве придомовой территории.

На свое бедственное положение пожаловались депутату участники фольклорного ансамбля ветеранов «Рябинушка». Коллектив из 13 человек существует уже 14 лет. Все это время у ансамбля было помещение – на ул. Вяземского, 33, где проходили репетиции и благотворительные концерты для жителей микрорайона. С недавнего времени коллектив лишился крыши над головой, собственник здания расторг с ним договор аренды. Они обратились к депутату Кочеткову с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса, чтобы коллектив смог вернуться в здание на ул. Вяземского и продолжить свою творческую деятельность. Также участники ансамбля попросили помочь с транспортом для проведения выездных концертов.

В свой первый прием Олег Кочетков рассмотрел девять обращений. По всем будет проведена работа и приняты необходимые меры. Следующую встречу с жителями округа депутат проведет уже в ноябре – приемы будут проходить каждый последний четверг месяца.