Олег Кочетков поддержал акцию «Неделя без турникетов»

В дни всероссийской акции крупнейшие предприятия Пензенской области открыли свои проходные для студентов и школьников. Она проходит в рамках федеральной программы «Работай в России!», которая реализуется под эгидой Союза машиностроителей России и холдинга «Росэлектроника».

С предложением организовать экскурсию для учащихся школы №20 города Пензы на единственное в Пензенской области станкостроительное предприятие к депутату Олегу Кочеткову, который является генеральным директором компании «СтанкоМашСтрой», обратился и.о. ректора ПензГТУ Виктор Усманов. Олег Александрович поддержал акцию, направленную прежде всего на профориентацию подростков и молодежи, а также на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом.

Экскурсию для школьников провел директор по качеству компании «СтанкоМашСтрой» Константин Добряков. Он рассказал ребятам об истории станкостроения в регионе, о том, как появился завод, какую продукцию выпускает, о рынках сбыта и перспективах развития.

«Ребята были немало удивлены тем, что пензенские станки активно покупают компании из стран Евросоюза, в частности Германии, и других зарубежных государств. Оценили культуру производства – чистоту и порядок в производственных помещениях. Поинтересовались и уровнем заработной платы – стоит отметить, что среди промышленных предприятий Пензенской области у нас она одна из самых достойных», — прокомментировал визит школьников Константин Добряков.

Поинтересовались старшеклассники и о профессиях, которые востребованы сегодня в промышленности региона и на «СтанкоМашСтрой» в частности. Это говорит о том, что уже со школьной скамьи ребята осознанно подходят к выбору будущей профессии.