Олег Кочетков рассмотрел 11 обращений в ходе приема граждан

Так, жители домов 178 и 180 по улицы Аустрина обратились к парламентарию с просьбой оказать содействие в благоустройстве детских площадок. У дома №180 она расположена вблизи проезжей части, жители попросили депутата оказать содействие в установке ограждения.

«А в нашем дворе вообще нет обустроенной территории, ребятишкам приходится бегать играть в соседний двор», — пожаловалась на проблему Валентина Тимкина, жительница дома №178А по ул. Аустрина.

Заявительница обратилась к Олегу Кочеткову с просьбой помочь организовать детскую площадку с игровыми и спортивными элементами. Депутат принял решение оказать содействие жителям и установить по весне спортивные снаряды, причем не только в их дворе. Олег Кочетков дал поручение своему помощнику проработать вопрос организации площадок с установкой спортивных элементов по всему округу, где это необходимо.

Надеется на помощь депутата и директор колледжа современных технологий и бизнеса Татьяна Пронькина. В учебном заведении проходят обучение инвалиды-колясочники. А вот добрать до места учебы для таких учеников – целая проблема. Подъездные пути к колледжу нуждается в ремонте.

«Просьба серьезная. Попробуем вместе с исполнительной властью найти варианты решения данной проблемы», — отметил Олег Кочетков.

Представители разных творческих коллективов Октябрьского района Пенза обратились к депутату с просьбой оказать посильную материальную помощь. В свою очередь Олег Кочетков предложил артистам продумать вопрос организации совместных концертов для жителей округа.

Не обошлось в этот день и без благодарностей. Лидия Шелымагина поблагодарили Олега Кочеткова за понимание и чуткость от всех жителей дома №5 по ул. Островского – по их просьбе был полностью отремонтирован аварийный вход в подвальное помещение.

Благодарность и памятный подарок вручила народному избраннику представитель родительского комитета детского сада №141 Наталья Егорова. В спальной комнате дошкольного учреждения при содействии депутата были заменены окна.

Всего в этот день поступило 11 заявлений. Ни одно из них не останется без внимания — каждое обращение будет детально изучено и принято конкретное решение.