Олег Кочетков вошел в политсовет «Единой России»

04 декабря состоялась XXIV конференция Пензенского регионального отделения партии, участие в которой приняли 216 делегатов.

На партийном съезде были подведены итоги уходящего года, проведена ротация политсовета регионального отделения, а также избраны делегаты на XVII съезд «Единой России». Он состоится в Москве 22-23 декабря.

Подводя итоги секретарь регионального отделения партии Валерий Лидин назвал главным политическим событием 2017 года выборы депутатов Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва. В своем выступлении он также отметил, что деятельность Пензенского регионального отделения была направлена на повышение качества жизни жителей региона.

«Программа, с которой мы шли на выборы, была составлена с учетом предложений, высказанных на встречах с нашими избирателями», — отметил Валерий Лидин.

В свою очередь губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в своем выступлении заявил, что в регионе немало проблем, требующих решения: «В этом я убеждаюсь, проводя личные приемы в районах области, встречаясь с трудовыми коллективами предприятий. Люди обозначают проблемы, в первую очередь к ним должны прислушиваться члены первичных организаций партии на местах, активно вникать в вопросы, способствовать их решению, не относиться формально». Глава региона также подчеркнул, что партийцы должны активнее вовлекать в работу молодежь.

На конференции была проведена ротация политсовета Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».  Из состава были выведены 12 человек. Новыми членами стали 18 членов партии, 10 из которых секретари первичных отделений.

В состав обновленного политсовета в порядке ротации вошел депутат Законодательного Собрания Пензенской области Олег Кочетков. Также он занял место в президиуме регионального политсовета.