Депутат Олег Кочетков принял участие в последней сессии регионального парламента в 2017 году

19 декабря в ходе IV сессии Законодательного Собрания Пензенской области депутаты рассмотрели 19 проектов законов Пензенской области и два постановления. Всего же в повестке дня значилось 23 вопроса.

В ходе заседания народные избранники поддержали ряд изменений в главном финансовом документе области и приняли бюджет региона на 2018 и плановый период 2019-2020 годов во втором окончательном чтении.

Также депутаты проголосовали за увеличение с 1 января размера ежемесячного пособия на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, приняли решение перенести дату начала начисления пени за несвоевременную уплату налога на имущество физических лиц.

В своем выступлении губернатор Иван Белозерцев поблагодарил депутатов за работу и подчеркнул, что в следующем году необходимо не сбавлять темпов и продолжить развитие промышленности, сельского хозяйства, создавать комфортные условия для жизни людей, а главное, достойно провести президентские выборы.

Подводя итоги работы депутатского корпуса, председатель регионального парламента Валерий Лидин сообщил, что со дня формирования действующего созыва было проведено четыре сессии, принято 47 законов и 74 постановления, большинство из которых направлены на обеспечение устойчивого экономического роста региона, выполнение перед населением региона социальных обязательств, поддержку малого и среднего бизнеса. Кроме того, утверждены два инвестиционных соглашения, благодаря которым созданы правовые условия для реализации инвестиционных проектов в отрасли сельского хозяйства на территории Каменского, Кузнецкого, Пензенского и Тамалинского районов.

Более четырехсот человек обратились к депутатам на личных приемах за поддержкой и получили конкретную помощь.

Валерий Лидин также сообщил, что депутатами сформирован проект Плана мероприятий по выполнению наказов избирателей, который в настоящее время находится в правительстве Пензенской области и будет утвержден в первом квартале 2018 года.

Следующая сессия намечена на февраль 2018 года.