В Пензе открылся новый теннисный клуб «Лев»

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области, президент региональной федерации тенниса Олег Кочетков вместе с почетными гостями – помощником Президента РФ Игорем Левитиным, президентов Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым и губернатором Иваном Белозерцевым приняли участие в торжественной церемонии открытия нового спортивного комплекса.

Теннисный клуб «Лев», состоящий из четырех крытых зимних корта с самым современным в мире покрытием — мягким «хардом» на резине, появился на улице Кольцевой, 65«А» напротив въезда в «Город Спутник». К первому июня здесь оборудуют также три открытых корта с грунтовым покрытием.

Набор детей в группы для занятий теннисом на базе нового спорткомплекса уже начался.

«Хочу поблагодарить тех, кто построил этот замечательный спортивный комплекс. С каждым ударом по мячу будут формироваться характеры начинающих спортсменов, которые придут заниматься в этот зал», — отметил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Теннис – это вид спорта, который формирует культуру поведения, отношение друг к другу, закалку, уверенность в себе. У нас в Пензенской области созданы хорошие условия для занятий разными видами спорта, и нам нужны вот такие объекты, которые создаются не только за бюджетные средства», — подчеркнул в своем выступлении губернатор Иван Белозерцев.

«Сегодня теннисом у нас занимается более 200 мальчишек и девчонок. В Пензе работает 10 крытых теннисных корта и 33 открытых. Появление нового клуба даст возможность привлечь в этот вид спорта как можно больше молодежи. Мы ежегодно проводим полтора десятка соревнований. Планируем с 2019 года возродить проведение на пензенской земле и международных теннисных турниров, для этого у нас есть все условия», — заявил президент федерации тенниса Пензенской области, депутат регионального парламента Олег Кочетков.

А первые соревнования в новом теннисном клубе «Лев» — первенство Приволжского федерального округа – планируется провести уже в начале апреля.