Олег Кочетков: Ракетно-космическая и авиационная промышленность всегда должна быть на передовых позициях

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области от партии «Единая Россия» Олег Кочетков поздравляет жителей региона с праздником – Всемирным Днем авиации и космонавтики!

«Дорогие земляки!

Поздравляю вас со Всемирным днем авиации и космонавтики! Этот праздник по праву считается одним из важнейших в мире. 12 апреля 1961 года космос был впервые покорен человеком – отважным советским летчиком Юрием Гагариным, и именно с этого момента началась эпоха развития космонавтики.

Ракетно-космическая и авиационная отрасль страны занимает передовые позиции в мире по развитию науки и техники. Весомый вклад в это внесла и Пензенская область. Мы гордимся нашими ведущими предприятиями, которые сегодня работают в авиационной и космической промышленности, разрабатывая и выпуская наукоемкую инновационную продукцию для отрасли.

А еще мы гордимся тем, что наш прославленный земляк, летчик-космонавт Александр Самокутяев дважды совершил полет в космос в 2011 и 2015 годах, выбрав для себя позывной «Тарханы».

Во Всемирный день авиации и космонавтики хочу пожелать успехов, новых открытий, чистого и ясного неба, и конечно же, крепкого здоровья и благополучия!