Региональная партийная дискуссия «Единая Россия» Направление 2026»

Мероприятие состоялось на базе многофункционального молодежного центра 25 апреля.

Обсуждение Послание Президента РФ и эффективность работы партии проходили на шести площадках по разным направлениям — «Здоровье и экология», «Социальная сфера», «Городская среда», «Достойная жизнь», «Образование», «Обновление Партии «Единая Россия». Участниками стали государственные и общественные деятели, эксперты, активные пензенцы.

Одним из модераторов дискуссионной площадки «Достойная жизнь», на которой были затронуты актуальные вопросы развития Пензенской области и страны в целом до 2026 года, выступил депутат Законодательного Собрания Пензенской области, координатор партийного проекта «Локомотивы роста» Олег Кочетков. По его мнению, главная задача на сегодня – это развитие промышленности, реального сектора экономики, которое позволит повысить уровень и качество жизни населения.  Для этого необходимо обеспечить планомерное повышение производительности труда, заработной платы, легализовать предпринимательскую деятельность и тем самым повысить наполняемость бюджета.

Также в ходе работы площадки участники дискуссии обсудили комплексный подход к созданию благоприятных условий для инвестиций – для потенциальных инвесторов не должно быть административных барьеров.

Все озвученные проблемы были сформированы в конкретные предложения по их решению и направлены в центральный комитет партии «Единая Россия».