Олег Кочетков взял на личный контроль обращения граждан

30 мая депутат Законодательного Собрания провел прием граждан по личным вопросам. Жители избирательного округа №5 обратились к народному избраннику за помощью и содействием.

Вопросы в основном касались благоустройства. Так жители ТСЖ «Горизонт» попросили оказать содействие в установке детской площадки во дворе дома №17 по улице 8 Марта. С аналогичной просьбой обратились и жители дома №180 по улице Аустрина. Также они просили помочь установить во дворе двух «лежачих полицейских». Этот вопрос для них очень актуален, так как двор проездной и интенсивное движение транспорта представляет опасность.

А вот ветеран Великой Отечественной войны попросил депутата оказать помощь в решении вопроса благоустройства территории возле Монумента воинской и трудовой славы на проспекте Победы. Инициатива пензенца заключается в том, чтобы установить там боевую технику времен Великой Отечественной войны. А именно противотанковую пушку, гаубицу, танк и самоходную артиллерийскую установку. По мнению ветерана, военная техника гармонично впишется в композицию памятного места.

Олег Кочетков взял решение обращения граждан под личный контроль, по каждому будет принято конкретное решение, направлены запросы в соответствующие ведомства.