Олег Кочетков принял участие в заседании Совета при правительстве Пензенской области

27 февраля в круглом зале правительства региона состоялось заседание Совета по экономической и инвестиционной политике. Тема обсуждения «Банковский сектор: итоги работы в 2018 году и перспективы развития». Участие в заседании принял депутат Законодательного Собрания Пензенской области Олег Кочетков. Также к обсуждению были приглашены руководители финансово-кредитных организаций и промышленных предприятий.

Взаимодействие банков и реального сектора экономики является одним из актуальных вопросов, от решения которого зависит экономика региона в целом. Доступность кредитов – это одно из важных условий развития производства. В ходе заседания банкам рекомендовано более активно информировать бизнес об условиях кредитования, о доступности кредитов для производственных предприятий, о финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

Помимо этого, обсудили предоставление заемных средств физическим лицам, возможность предоставления законодательных гарантий для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Коснулись темы ипотечного кредитования, возможности снижения процентной ставки. Такую задачу поставил в своем послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин. От величины процентной ставки зависит развитие жилищно-строительной отрасли Пензенской области.