Весеннее благоустройство

В Сквере машиностроителей началось традиционное весеннее благоустройство. При содействии депутата Законодательного Собрания Пензенской области Олега Кочеткова в зоне отдыха провели опиловку деревьев, которая носит как санитарный, так и декоративный характер.

Сотрудники компании «СтанкоМашСтрой», которые следят за состоянием территории сквера, вооружившись длинными лестницами и специальным инструментом, удалили сухие ветки, а также проредили крону деревьев. Это улучшит светопроницаемость и придаст ухоженный внешний вид зеленым насаждениям.

Отметим, что осенью вдоль асфальтированных дорожек были высажены декоративные кустарники – лиственные и цветущие. С приходом тепла они будут радовать отдыхающих в сквере яркой зеленью.

Напомним,  уникальный арт-объект, единственный в России памятник токарю, оживает при использовании специального приложения, которое работает для мобильных устройств на платформах iOS и Android. Стоит также отметить, что на одном из заседаний градостроительного совета губернатор Иван Белозерцев привел бизнесменам сквер в качестве примера по формированию облика Пензы.