Обращения граждан на личном контроле депутата

В пятницу, 26 апреля, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Олег Кочетков провел прием граждан. Жители избирательного округа №5 обратились к парламентарию за помощью и содействием в решении вопросом, которые касались благоустройства территории и вывоза твердых бытовых отходов, состояния жилого фонда и другие.

Так, жители дома №6 по улице Беляева попросили Олега Кочеткова помочь установить бетонное ограждение, препятствующее проезду транспортных средств по дворовой территории. По словам местных жителей, это необходимо в целях безопасности. Депутат порекомендовал сформировать коллективное письмо на его имя от жильцов дома. Установку заграждения необходимо будет согласовать, оно не должно препятствовать проезду к зданию экстренных и аварийных служб. Помимо этого, жители попросили провести опиловку деревьев во дворе дома.

У жителей, проживающих вблизи железнодорожной станции Арбеково, возникли проблемы с вывозом ТКО. Контейнерных площадок на данной территории нет, а забирать мусор регоператор отказался по причине отсутствия дороги. В результате на территории частного сектора образовалась несанкционированная свалка отходов. Также жители посетовали на отсутствие прохода через пути на станцию.

Все обращения граждан Олег Кочетков взял под личный контроль. По каждому будет принято конкретное решение, направленны запросы в соответствующие ведомства.