В «проблемном» доме на Ударной, 39 сделают новую крышу

Депутат Законодательного собрания шестого созыва от партии «Единая Россия» Олег Кочетков оказал помощь в ремонте крыши многоквартирного дома на Ударной, 39. Этот дом находится на территории его депутатского округа.


Крыша многоквартирного дома будет полностью обновлена к началу осени. Строение считается «проблемным»: рядом с ним расположен расселенный многоквартирный дом, где два года назад обвалилась стена. Этот факт вызывает беспокойство у жителей улицы, тем более, что их дома также требуют ремонта и постоянного внимания со стороны коммунальщиков и строителей.
В настоящее время принимаются все меры, чтобы сохранить жилой фонд и сделать условия проживания людей более комфортными.

Депутат Законодательного собрания шестого созыва «Единой России» Олег Кочетков по одномандатному округу №5 и региональное отделение партии оказали реальную поддержку жителям.


Старая прохудившаяся крыша в большинстве случаев является главной причиной разрушения домов подобного типа. Из-за проникновения влаги размывается кирпичная кладка. Крыша дома по улице Ударная, 39 давно требовала ремонта.

Скоро наступит осень, а с ней придут дожди, а затем и холода. Помощь в решении этого вопроса требовалась как можно быстрее. И вот, уже сейчас завершаются работы по ремонту объекта. Покрыто примерно 700 квадратных метров крыши при общей площади 1300 квадратных метров.


Для проведения ремонта была оказана финансовая помощь: закуплены качественные строительные материалы – рубероид и металл для ремонта парапета, предоставлена специальная техника.

В настоящее время коммунальщики, совместно с работниками компании «СтанкоМашСтрой» кроют крышу. Большая часть работ на сегодняшний день завершена – плоская крыша практически полностью покрыта новыми материалами.

Ожидается, что объект будет сдан к началу сентября. Планируется и в дальнейшем поддерживать управляющую компанию, обслуживающую дом на Ударной, 39.