Депутат ЗСПО Олег Кочетков встретился с избирателям в приемной Дмитрия Медведева

В четверг, 12 сентября, Олег Кочетков провел прием граждан, в ходе которого были рассмотрены два обращения. Встреча с избирателями состоялась в приемной председателя всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Анатольевича Медведева в Пензе.

Елена Захаричева обратилась к депутату по поводу громкого шума в подъезде. У Елены Валерьевны двое меленьких детей, они проживают в панельном доме в Арбеково на первом этаже. При этом из квартиры на третьем этаже часто по несколько часов доносится громкий шум работающего перфоратора. Постоянный шум мешает отдыху и сну. В частности, Елена Валерьевна не может уложить детей спать в обед.

Порой доходит до того, что семье приходится ночевать у родственников, так как соседи не дают им уснуть. Елена Валерьевна много раз пыталась договориться с соседями, чтобы они производили работы в определенное время, но общение ни к чему не привело. Тогда она обратилась к участковому. В итоге было оформлено письменное заявление. Избирательница обратилась к депутату с инициативой внести изменения в региональный Закон о тишине. Предлагается изменить время, когда можно шуметь. Запретить в обед с 13 до 15, а также разрешить в будни не с 6, а с 8 утра. А в выходные с 10 утра. Данная мера позволит участковым и административным комиссиям более качественно проводить оперативную работу по пресечению и профилактике подобных случаев.

Вторым было рассмотрено обращение Евгения Анатольевича Бочанцева. Он является инвалидом третьей группы. Евгений Бочанцев попросил депутата Олега Кочеткова посодействовать в выделении помещения для собраний группы людей с ограниченными возможностями. По словам Евгения Анатольевича, они постоянно собираются группой в 50 человек, а также активно общаются в социальных сетях. Для решения вопроса обращались в разные инстанции, в том числе и в городскую администрацию. Однако конкретной помощи за этим не последовало. Сообщество инвалидов базируется в основном на территории Железнодорожного района. Олег Кочетков обещал рассмотреть различные варианты для поиска помещения.

Кроме того, Евгений Бочанцев рассказал, что в Пензе сложно найти спортивный зал со специальным инвентарем, тренерами и программами, адаптированными для людей с ограниченными возможностями. Записаться на ЛФК в большинство городских залов практически невозможно. Олег Александрович пообещал помочь открыть летнюю площадку со специальными тренажерами для людей с ограниченными возможностями, а также всесезонный спортивный зал с бесплатными доступом. Депутат порекомендовал данному сообществу организовать филиал общественной организации инвалидов ПОО «Всероссийское Общество Инвалидов». Они уже несколько лет активно взаимодействуют с Олегом Кочетковым и находят поддержку своих инициатив как у депутата, так и у органов власти.

Третий вопрос, который был рассмотрен во время обращения Евгения Бочанцева — проблема осмотра для подтверждения инвалидности. Для разных групп период между осмотрами разный. В частности, Евгений Анатольевич проходит его ежегодно. Для этого приходится на два дня отпрашиваться с работы и испытывать разные трудности. Тем более, что в большинстве случаев такие осмотры не оправданы в принципе.

Депутат Олег Кочетков пообещал выступить с законодательной инициативой на уровне региона. Однако данный вопрос находится в федеральном ведении. Также Олег Александрович пообещал всячески способствовать данному сообществу. В частности, помимо всего прочего, прояснить вопрос с работой социального такси в городе Пензе.