Олег Кочетков рассказал о планах по благоустройству сквера «Машиностроителя»

30 января состоялся прием граждан у депутата Законодательного собрания Пензенской области по одномандатному округу №5 Олега Кочеткова.

На прием к парламентарию пришло руководство ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Пензенской области». Руководитель ФКУ Светлана Ганина обратилась с вопросом о расширении сквера «Машиностроителя» и благоустройства прилегающей к нему территории.

Олег Кочетков признался, что сам уже давно рассматривает возможность расширения сквера. Он рассказал, что для того, чтобы преобразить территорию, необходимо сначала привести в порядок тепловые сети, которые пролегают под землей и постоянно нуждаются в ремонте.

«Я думал об этом проекте. Задача сделать не зону отдыха, а спортивную зону для детей и подростков. Мы будем готовить проект по благоустройству сквера весной»,- рассказал парламентарий.

В Заводском районе существует проблема не благоустроенности детских площадок и дворовых территорий, поэтому появление спортивно-рекреационной зоны станет настоящим подарком для всего подрастающего поколения.

Олег Александрович отметил, что прошло уже четыре года с момента образования сквера «Машиностроителя», поэтому пришло время перемен и обновлений. «Прибыль будет у предприятия-обязательно продолжим»,- резюмировал депутат Кочетков.