Депутат Олег Кочетков организовал для детей экскурсию на завод

Депутат Олег Кочетков организовал для детей экскурсию на завод

Подопечные МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Октябрьского района побывали в производственных цехах пензенской компании «СтанкоМашСтрой». Экскурсию для ребят помог организовать депутат Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва по одномандатному округу №5 Олег Кочетков. Мероприятие состоялось 12 февраля.

По мнению депутата, важно не просто знакомить детей с промышленностью пензенского региона, но также прививать им уважение к рабочим профессиям. Чтобы после окончания школы молодежь выбирала технические специальности.

В ходе экскурсии ребятам из малообеспеченных семей рассказали о развитии станкостроения в Пензенской области, а также об истории становления компании «СтанкоМашСтрой».

Педагог МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Октябрьского района, которая сопровождала ребят на экскурсии отметила, что приятно осознавать, что в Пензенской области развивается промышленность.

В завершении встречи ребят угостили советской газировкой с сиропом из автомата, установленного в цехе. Кроме того, они получили в подарок мармелад в форме станков и другие памятные сувениры.