Олег Кочетков готовит будущих инженеров

Тематические экскурсии по производственным площадкам «СтанкоМашСтроя» провели для пензенских школьников 14 февраля 2020 года. С предприятием познакомились победители интернет-конкурса «Новатор_Web» и участники зимней школы «ДомInno» по направлению «Инженерное дело».

Заместитель генерального директора по производству Сергей Митясов рассказал старшеклассникам о станкостроительной отрасли, о становлении пензенского предприятия и о его роли в развитии страны. Ребята побывали в цеху, где увидели процесс производства комплектующих для металлообрабатывающего оборудования и непосредственно сборку токарных станков. Узнали о материалах, из которых изготавливаются детали, о способах их обработки. Дополнительно будущие инженеры посетили конструкторское бюро, где идет работа над усовершенствованием выпускаемого оборудования и над улучшением его технических характеристик.

«Подростки с неподдельным интересом наблюдали за работой станков, задавали вопросы, интересовались спецификой. Наши экскурсии направлены на популяризацию рабочих и инженерных профессий среди подрастающего поколения, формирования сообщества молодых профессионалов», — отметил Олег Кочетков.

Полученные знания помогут ребятам подготовиться к творческой зачетной работе по направлению «Инженерное дело». Она станет итогом их участия в зимней школе «ДомInno» и даст возможность пройти обучение в летней школе «TeenГрад».