Олег Кочетков выступает за сотрудничество предприятий и вузов для подготовки молодых кадров

Для студентов факультета машиностроения и транспорта Пензенского государственного университета провели экскурсию в компании «СтанкоМашСтрой». Ее возглавляет депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия» Олег Кочетков.

Студентам рассказали о производственном предприятии, которое сегодня относится к числу лидеров отечественного станкостроения, о техническом и технологическом процессах, а также кооперации с промышленными предприятиями страны.

«Пензенский государственный университет ставит высокие стандарты в области подготовки кадров. Прекрасно, когда теорию подкрепляют практические навыки, которые можно получить только на реальном производстве», — пояснил Олег Кочетков.

«Сотрудничество с вузом — это уникальный проект, который дает возможность будущим специалистам промышленности и науки пройти производственную практику непосредственно на предприятии, а для нас — это возможность вырастить специалиста под свои задачи», — добавил заместитель генерального директора по производству компании «СтанкоМашСтрой» Сергей Митясов.

Обучение на предприятии пройдут, в общей сложности, 260 человек. Ознакомительные экскурсии и производственные практики планируются проводить раз в неделю в течение двух с половиной месяцев.