Депутат Олег Кочетков рассказал о реконструкции танка Т-34 к 9 Мая

Пензенские промышленные предприятия восстанавливают танк Т-34. В числе меценатов — компания «СтанкоМашСтрой», которую возглавляет депутат Законодательного Собрания Пензенской области, член фракции «Единая Россия» Олег Кочетков. Это большой вклад предприятия и депутата в подготовке к 75-летию Победы.

Боевая машина была установлена в Пензе в 1981 году. Танк Т-34 планируется привлечь к мероприятию в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Когда-то каждый житель Советского Союза внес свой вклад в Победу. Кто-то воевал на фронте, а кто-то стоял у станка. Также и мы сейчас должны объединиться, чтобы достойно встретить 75-ю годовщину Победы», — сказал парламентарий.

Олег Кочетков добавил, что на восстановление техники не потрачено ни одного бюджетного рубля. Часть представителей предприятий внесли денежные средства, другие помогли материалами и провели необходимые работы по реконструкции.

Танк Т-34 — символ весомого вклада жителей Пензы в дело Победы. По данным из открытых источников, в годы Великой Отечественной войны пензенцы внесли в Фонд обороны страны свыше 129 миллионов рублей. На них были построены танковая колонна «Пензенский комсомолец», 39 эскадрилий самолетов, подводная лодка и торпедные катера.