Депутат Олег Кочетков провел прием граждан

Во вторник, 25 февраля, депутат Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва Олег Кочетков провел встречу с избирателями. Жители одномандатного округа №5 обратились к депутату с вопросами, касающимися сферы культуры, образования и подготовки к 75-летию Победы.

Так, первая обратившаяся Наталья Арбекова попросила помочь танцевальному коллективу «Вензеля». Юные участники коллектива уже не раз становились призерами и лауреатами различных конкурсов.

Она попросила у Олега Кочеткова оказания помощи коллективу: необходимы средства для организации выступлений. Депутат порекомендовал также обратиться к органам исполнительной власти – в Министерство культуры, которое курирует работу художественных коллективов. Если же со стороны чиновников не будет отклика, то Олег Кочетков возьмет дело на личный контроль.

Следующим посетителем была учитель начальных классов и по совместительству социальный педагог школы №51 Александра Алимова. Она просила помощи в устройстве кабинета для детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья). Новое помещение должно облегчить и улучшить процесс обучения особенных детей. Предварительная смета уже готова, администрация школы и родители дали добро на создание класса. В свою очередь Олег Кочетков ознакомился с проектной сметой. Он дал своим помощникам поручение разработать заняться этим вопросом.

Третьим на прием к депутату пришел ветеран Великой Отечественной войны, полковник Александр Балакшин. Ветеран попросил посодействовать установке памятного объекта в виде артиллерийского орудия, которое увековечит в памяти горожан подвиг пензенцев, участвовавших в Великой Отечественной войне. Ранее Александр Балакшин получил несколько отказов от чиновников городской администрации.

Его идею Олег Александрович одобрил и договорился организовать встречу Александра Борисовича и мэра Пензы Андрея Лузгина, на которой идея будет обсуждена и, возможно, будет намечен план по ее реализации.

Работа с обращениями избирателей продолжается.