Коронавирус в Пензе: депутат Олег Кочетков позаботился о сотрудниках промышленного предприятия

После обращения Владимира Путина к нации, перед многими работодателями встал сложный вопрос: как быть в ближайшее время? Социально ответственный бизнес услышал поручения Президента и принимает все меры для того, чтобы остановить распространение коронавируса.

Генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой», депутат Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва по одномандатному округу №5 Олег Кочетков принял решение о введении на предприятии карантина. Соответствующий приказ был выпущен на предприятии в четверг, 26 марта.

Часть сотрудники компании будет работать удаленно, другие распущены на каникулы. Которые продлятся с субботы 28 марта до стабилизации ситуации по коронавирусу на территории России. При этом компания предпринимает все меры поддержки сотрудников предприятия в непростой период самоизоляции.

Данное волевое решение генерального директора ООО «СтанкоМашСтрой» служит примером для других предприятий Пензы. Очень непросто остановить станки и принять все самые жесткие меры. Однако это необходимо, чтобы остановить смертельную болезнь. Ведь чем быстрее люди отправятся на карантин, тем скорее мы сможем пережить вспышку коронавируса в нашей стране и вернуться в привычный ритм жизни.