Олег Кочетков поздравляет жителей Пензы с Днем Победы

Уважаемые земляки!

Сегодня исполняется 75 лет со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это действительно праздник со слезами на глазах. Миллионы людей не дожили до окончания войны, пали на полях сражений. Чтобы спасти свою Родину, чтобы мы с вами – их внуки и правнуки, жили. Их подвиг невозможно оценить, мы храним память о нем сквозь многие годы. И сегодняшний день тому доказательство. К сожалению, в живых остается все меньше ветеранов. Но несмотря на, это 9 мая – это день, который объединяет большую нацию, всех нас. Эта память продолжает жить в наших сердцах и остается крепкой. Пока мы помним их подвиг, никто не сможет нас победить.

Сегодня 9 мая проходит без традиционного парада, без шествия Бессмертного полка, без всенародного празднества в связи с тяжелой ситуацией по коронавирусу. В год юбилея Великой Победы это вызывает сожаление. Однако, мы получили уникальную возможность в кругу своей семьи вспоминать, радоваться и скорбеть в тишине. Порою это необходимо, чтобы спустя годы осознавать суть событий, которые повлияли на нашу жизнь так сильно.

Мы получили возможность вспомнить наших родных, достать семейные альбомы, посмотреть на знакомые, любимые лица наших героев. Многих из них мы никогда не видели живыми. Рассказать о них своим детям. Сегодня это самая важная и сложная задача – передавать память новым поколениям, которые столь далеки от тех страшных событий.

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны, труженики тыла, все, кто прошел через огонь Великой Отечественной войны. Низкий вам поклон за все, что вы сделали для нас, за ваш подвиг. Я от всей души поздравляю вас с этим праздником, с Днем 75-летия Победы!