За помощью к депутату Олегу Кочеткову обратились жители Пензы

Олег Кочетков, генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой», депутат Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва по одномандатному округу №5 провел прием граждан 2 июля.

К депутату обратилась волонтер проекта «Дети войны» Татьяна Ивановна Цыкунова.

Участница проекта рассказала, что в этом году проект подготовил праздничные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Но, к сожалению, сама организация не в силах оплатить изготовление памятных знаков.

2020 год стал особым в жизни всех россиян. Несмотря на пандемию коронавируса, юбилейная дата, знаменующая победу в войне, не была оставлена без внимания. По всей стране проходят мероприятия посвященные чествованию ветеранов.

Олег Александрович не смог остаться равнодушным к просьбе волонтера и пообещал, что матпомощь проекту будет оказана.

Также на прием приходили и обычные жители, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.  К депутату Кочеткову обратилась пенсионерка Татьяна Жигулева. Ее дочь, 32- летняя молодая женщина уже на протяжении шести лет борется с опухолью головного мозга. На попечении обратившейся находится 13-летняя внучка. Дочери необходимо дорогостоящее лечение, которое не по карману пенсионерке, а в условиях пандемии женщине и вовсе не получается устроиться на работу. Отчаявшаяся Татьяна Николаевна попросила посильной помощи у Олега Александровича.

Депутат откликнулся на просьбу жительницы Пензы о помощи. Работа над обращениями граждан продолжается.