Олег Кочетков обеспечил десять пензенских школ дезинфекторами для рук

Депутат Законодательного собрания шестого созыва по одномандатному округу №5 Олег Кочетков бесплатно установил аппараты для бесконтактной дезинфекции рук в десяти школах города. Дезинфекторы располагаются при входе в образовательные учреждения. Учащиеся могут обработать руки антибактериальной жидкостью, а затем отправиться на занятия. Аппараты обеспечивают защиту от коронавирусной инфекции.

Установка аппаратов началась с начала нового учебного года. На сегодняшний день дизенфекторы «Биопортал» работают в школах №50, 42, 52, 9, 11, 12, 27, 18. В интернате №1, академии «Ростум». В скором времени аппарат для дезинфекции установят в школе №76. В планах обеспечить «Биопорталами» максимальное число городских школ.

Благодаря заботе депутата родители пензенских школьников могут быть спокойны за здоровье своих детей. С начала учебного года в образовательных учреждениях действуют повышенные меры профилактики. Однако на приобретение подобных аппаратов средств в бюджете пензенских школ не хватает. Поэтому помощь депутата Олега Кочеткова, который за счет своих средств позаботился о безопасности детей, особо ценна.

Дезинфекторы «Биопортал» созданы по уникальной технологии и имеют ряд преимуществ. Это уничтожение 99,9% всех видов бактерий и инфекций, быстрая бесконтактная дезинфекция рук. Встроенный вентилятор, который позволит быстро высушить руки. Удобный доступ к аппарату с двух сторон. Вместительный бак для жидкого антисептического средства.