Делегация из Беларуси посетила производство «СтанкоМашСтрой»

10 февраля, в  рамках международной бизнес-миссии делегация из Республики Беларусь осмотрела производство компании «СтанкоМашСтрой», которая заслужено считается одним из флагманов металлообрабатывающей промышленности.

Осмотрев предприятие, гости отметили высокий уровень производства.

Делегации из соседней республики рассказали о технических и технологических процессах производства металлообрабатывающего оборудования и комплектующих, о развитии программы импортозамещения, а также о внутрироссийской и международной кооперации, о рынках сбыта и работе с зарубежными потребителями. 

Генеральный директор ООО «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков рассказал о вводе в эксплуатацию нового для предприятия вида высокотехнологичных станков — вертикальных обрабатывающих центров с программным управлением. 

«Ждем их выхода на рынок ориентировочно в июне этого года. В 2021-ом мы запланировали выпуск 20 единиц. Это для нас неплохой результат», — сказал Олег Кочетков. 

Компания «СтанкоМашСтрой» уже имеет опыт взаимодействия с белорусскими партнерами, поэтому представители соседнего государства знают о высоком качестве и востребованности продукции пензенской компании.