Олег Кочетков стал инициатором теннисного турнира «Penza Cup-2021»

15 марта 2021 года на базе теннисного клуба «Лев» был дан старт международному турниру «Penza Cup-2021» серии Tennis Europe Junior Tour. За право первенства боролись юноши и девушки до 14 лет.

Инициатором проведения масштабного турнира стал депутат Законодательного Собрания Пензенской области Олег Кочетков, который возглавляет компанию «СтанкоМашСтрой» и является президентом Федерации тенниса Пензенской области.

В Пензу побороться за победу в турнире прибыло 88 спортсменов, которые разыграли награды и рейтинговые очки в личном и парном разрядах.

На открытие соревнований прибыл президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

У юношей победителем турнира стал Иван Юткин. Среди девушек двойного успеха добилась Влада Минчева. В паре она победила вместе с Валерией Швецовой, а финалистками стали Полина Старкова и Полина Гуменюк. В личном финале встретились первая и вторая «сеяные», Минчева и Старкова. В первом сете борьбе была очень упорной – 6:4 в пользу Влады, а вторую партию она взяла под «ноль».

«Спортсмены прощаются с турниром «Penza Cup» до декабря», — сообщил Олег Кочетков. Планируется, что в новом турнире будут заявлены спортсмены возрастной категории до 16 лет.

Компания «СтанкоМашСтрой» стала генеральным спонсором соревнований.