Компания «Станкомашстрой» стала лауреатом конкурса «Экспортёр года-2020»

Среди субъектов малого и среднего предпринимательства подвели итоги конкурса «Лучший экспортер Пензенской области» за 2020 год .

В конкурсе приняли участие 30 пензенских предприятий, среди которых были определены лауреаты и победители в следующих номинациях: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере услуг», «Экспортер с самой обширной географией экспорта», «Экспортер года в сфере высоких технологий», «Прорыв года».

Компания «СтанкоМашСтрой», генеральным директором которой является депутат Законодательного Собрания Пензенской области Олег Кочетков, стала лауреатом ежегодной Всероссийской премии в сфере международной кооперации и экспорта «Экспортер года Пензенской области».

По итогам 2020 года доля экспортных поставок на «СтанкоМашСтрой» от общего объема производства составила порядка 10%.  Постоянными потребителями станков продолжают оставаться Германия, страны Балтии, Венгрия, Монголия, Украина, Казахстан. В прошлом году к этим государствам добавились такие страны как Дания, Австралия. Экспансия на новые рынки позволила компании «СтанкоМашСтрой» стать лауреатом Всероссийской премии в номинации «Прорыв года».

Коллектив предприятия удостоен Благодарственного письма за большой вклад в достижение высоких показателей внешней торговли Пензенской области и обеспечение успешной экспортной деятельности.