Депутат Олег Кочетков принял участие в работе VII Съезда Союза машиностроителей России

Мероприятие проходило в Красногорске и собрало более 1200 делегатов, в числе которых были депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, руководители крупных корпораций и предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности, ведущих технических вузов и научно-исследовательских учреждений, представители финансовых и деловых структур России, а также зарубежные гости.

На сегодняшний день Союз машиностроителей представляет интересы более трех миллионов человек, которые работают в промышленности.

Укрепление промышленного потенциала страны является приоритетной задачей для нашей страны, что особенно подчеркнул в своей приветственной речи президент Владимир Путин. Именно поэтому государство будет всемерно «поддерживать новые, востребованные проекты машиностроительных компаний и предприятий для создания конкурентоспособной продукции, обеспечения лидерских позиций нашей страны на глобальных рынках технологий».

Во время работы съезда подвели итоги работы региональных отделений Союза машиностроителей в  2020 году. В пятерке лидеров — Тульская, Ростовская, Пензенская и Самарская области, а также Республика Башкортостан. Также были намечены векторы развития организации на ближайшие 5 лет.