Компания «СтанкоМашСтрой» представила вице-президенту ТПП России уникальное оборудование

В рамках рабочего визита компанию «СтанкоМашСтрой» посетили вице-президент Торгово-промышленной палаты России Максим Фатеев и руководитель Пензенской ТПП Владимир Подобед. Экскурсию по предприятию для гостей провел Генеральный директор станкостроительной компании Олег Кочетков. Он рассказал, какие методы применяются для развития производства.

Также делегации был представлен новейший центр. Который представлен только в компании «СтанкоМашСтрой».

Речь идет о новом высокотехнологичном вертикальном обрабатывающем центре VTM9. Это оборудование является уникальным не только для предприятия, но и для российского станкостроения в целом.

«2,5 года назад здесь был один цех и заводоуправление. Сейчас я вижу появились еще два новых современных цеха, в которых налажено производство оборудования по всем европейским и мировым стандартам, действует система менеджмента качества. Уровень локализации выпускаемой продукции достигает тех показателей, при которых можно с уверенностью сказать, что это российское производство. Торгово-промышленная палата как раз и занимается подтверждением производства промышленной продукции на территории Российской Федерации. И здесь можно смело говорить, что выпускаемое оборудование достойно статуса «Сделано в России»», — сказал  Максим Фатеев.

По завершению визита вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев вручил генеральному директору компании «СтанкоМашСтрой» Олегу Кочеткову памятную медаль от Торгово-промышленной палаты РФ.

Компания «СтанкоМашСтрой» ставит своей основной задачей производить такую продукцию, которая сможет составить высокую конкуренцию иностранным аналогам.

Для этого огромное внимание уделяется кооперации и созданию станкостроительного кластера. В производство «СтанкоМашСтрой» активно привлекает не только пензенские компании, но и представителей отрасли из других регионов России.