Депутат Олег Кочетков выступил на Российско-Германском отраслевом форуме

22 ноября в Москве в четвертый раз была организована дискуссионная площадка германо-российского бизнес-сообщества, которая призвана показать, насколько тесным и эффективным может быть сотрудничество между немецкими и российскими компаниями.

Генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой», депутат Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва по одномандатному округу №5, Олег Кочетков выступил в качестве эксперта на отраслевом форуме.

«В первую очередь мы заинтересованы в развитии и формировании внутреннего рынка, но при этом не забываем про экспорт. Уже пятый год наше предприятие экспортирует 20 процентов от общего объема своей продукции за рубеж. В первую очередь, это Германия. 50 процентов всего эксперта компании приходится именно на эту страну. И нас это очень радует. Немецкий рынок очень требователен к оборудованию и не будет платить за не качественную продукцию», — подчеркнул генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой».

Помимо экспорта Олег Кочетков затронул такие темы, как межрегиональная кооперация и подготовка кадров для станкостроительной отрасли. Участники дискуссионной площадки обсудили тему локализации, производства высокотехнологичных российских комплектующих.

В результате дискуссий эксперты выступили с предложением о создании рабочей группы по работе в сфере металлообработки, чтобы вместе находить ответы на наиболее острые и волнующие проблемы станкостроительного кластера.