Олег Кочетков решает проблемы жильцов аварийного дома на улице Ударной в Пензе

Личный приём граждан провел депутат Законодательного Собрания Пензенской области Олег Кочетков, который возглавляет компанию «СтанкоМашСтрой».

К парламентарию обратились избиратели, попросившие помочь с ремонтом аварийного дома, покупкой новогодних подарков и спорттоваров.

Жительница Пензы пожаловалась на состояние дома по улице Ударной — трещины на торцевых стенах, разрушающийся подвал. Недавно она сделала за свой счёт экспертизу и отправила результаты в жилинспекцию.

«В квартире промерзает стена, дует ветер, будто на улице. В квартире ходим в шерстяных носках и ватных штанах. Не раз писали в управляющую компанию, но она бездействует, а нас убеждают, что это наши проблемы», – рассказала заявительница. — Нам говорят, что мы меньшинство, и что мы ничего не сможем сделать. Спрашиваем, куда идут наши деньги – отвечают: «куда вы лезете? Вас это вообще не касается».

Народный избранник пояснил женщине, что утепление фасадов не входит в перечень услуг, которые предоставляет управляющая организация, и пообещал изучить ситуацию, чтобы были выполнены работы по утеплению не одной квартиры, а всего дома.

В ходе приема положительно решен вопрос о приобретении новогодних подарков для малообеспеченных семей цыганской общины, а также обсуждены варианты помощи воспитанникам областного социально-реабилитационного центра в селе Кичкилейка. Принято решение о приобретении спортивного инвентаря и сладких подарков для детей и молодых инвалидов.