Олег Кочетков обсудил вопросы сотрудничества Пензы и Баоцзи

В мероприятии участвовали глава администрации Пензы Александр Басенко, заместитель главы администрации города Роман Поликарпов, мэр Народного правительства города Баоцзи Ян Гуантин, начальник управления промышленности и информатизации Цзюй Сюйчан, генеральный директор ООО «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков.

Во время онлайн встречи обсуждались вопросы сотрудничества между Пензенской областью и городом Баоцзи.

Глава администрации города Пензы рассказал представителям КНР об экономическом потенциале нашего города.

Александр Басенко сообщил, что ведущую роль в развитии промышленного кластера в Пензе играют предприятия приборостроения и оборонно-промышленного комплекса, специализирующиеся на разработке и производстве изделий для атомной энергетики, радиоэлектроники, средств связи, автоматизированных систем управления и их элементов, приборов для ракетно-космической техники и стартовых наземных сооружений.

Мэр Народного правительства Баоцзи, в свою очередь, рассказал присутствующим о промышленных кластерах, которые преобладают в Баоцзи.

«Сотрудничество между городами Баоцзи и Пензой является воплощением дружеских отношений между Китаем и Россией»,- подчеркнул мэр Баоцзи Ян Гуантин.

Также, он отметил, что уже не один год они сотрудничают с пензенской компанией ООО «Станкомашстрой».

Итогом встречи стало подписание меморандума о развитии побратимских отношений.

«Уверен, что сегодняшняя встреча положит начало новым совместным взаимовыгодным проектам», — подвел итоги мэр Пензы Александр Басенко.