За помощью к депутату обратился пензенский ИТ-колледж

На прием к Олегу Александровичу Кочеткову пришла целая делегация из пензенского колледжа информационных и промышленных технологий. Директор образовательного учреждения Наталья Чистякова обратилась к депутату пензенского Законодательного собрания с просьбой помочь команде КВН «Те самые люди».

Руководитель команды Галина Голованцова рассказала об успехах студентов. Ребята из ИТ-колледжа участвуют в играх Клуба веселых и находчивых на российском уровне. Чтобы позволить себе участие в игровом сезоне, команде необходима спонсорская помощь.

Общаясь с представительницами образовательного учреждения, Олег Кочетков предложил организовать турнир КВН среди промышленных предприятий Октябрьского района города Пензы. В таком случае команда «Те самые люди» могла бы стать менторами для промышленников, а потенциальные спонсоры могли бы в прямом смысле стать частью клуба веселых и находчивых.

«Заводской юмор — он особый», — отметил парламентарий, — «помощь играющей команды пойдет на пользу сотрудникам предприятий».

Олег Кочетков заверил, что с удовольствием окажет поддержку пензенским КВНщикам.

«Самое главное, что дети при деле, а без мечты они закиснут», — отметила директор колледжа Наталья Чистякова.

В диалоге тема перешла с темы культурного развития детей на тему профессионального образования.

Олег Александрович предложил наладить взаимодействие с колледжем в рамках практической подготовки студентов. В настоящее время в компании «СтанкоМашСтрой» уже действует кафедра машиностроения ПГУ. Взаимодействие колледжа со станкостроительным предприятием позволит вести подготовку кадров на качественно лучшем уровне.