Олег Кочетков провёл приём граждан 22 апреля

Депутат Законодательного собрания Пензенской области Олег Кочетков провел прием жителей округа №5.

На приём к депутату пришла директор Пензенского колледжа автотранспортных технологий Лариса Казакова. Она показала фотографии разбитого асфальта на территории колледжа и попросила депутата помочь с приобретением асфальтной крошки.

«В этом году наш парень выиграл региональный этап «World skills». И когда к нам приезжал федеральный эксперт конкурса и прыгал через эти лужи, потому что пройти по-другому туда нельзя, было очень стыдно», – поделилась Лариса Казакова.

Работы колледж проведёт своими силами, нужны только материалы: щебёнка и сто тонн асфальтной крошки. Олег Кочетков рассказал, что ранее неоднократно поднимал вопрос о состоянии асфальта в образовательных учреждениях Пензы, ведь в год выделяется не так много бюджетных средств на решение этого вопроса.

Депутат пообещал помочь колледжу с асфальтной крошкой.

Жители улицы Онежской мечтают о новой детской площадке. Они старались сделать всё сами: связывались с администрацией, чтобы участвовать в грантах, даже арендовали земельный участок, сделали песочницу, соорудили лавочку из брёвен. Помощь им не оказали, детям по-прежнему негде играть.

«У нас есть дорожка, дети играют там: катаются на роликах. У них даже лавочки нет переобуться, они прямо на дорожке сидят», – рассказала депутату жительница дома.

Олег Кочетков предложил совместно поучаствовать в гранте на установку площадки в следующем году, а в этом пообещал помочь с установкой лавочек и подготовкой территории.

Представители школы №71 города Пензы попросили оказать материальную помощь. Школьная команда по футболу «Айсберг» выиграла региональные соревнования и теперь отправляется в Сочи на всероссийский чемпионат. Покупку билетов и оплату гостиницы родителям пришлось взять на себя, так как министерство спорта и федерация футбола не смогла выделить средства. Предстоит выполнить поиск решения данного вопроса.

Также за помощью к депутату обратились представители художественного коллектива «Околица», им необходимо помочь с пошивом костюмов.

Еще одна задача, поставленная на контроль после приема избирателей: ремонт подъезда в доме на улице Ударной.