С Днем Победы!

Дорогие земляки!

Поздравляю вас со священным для нашего народа праздником – Днем Победы!
9 Мая – это день гордости за непоколебимое мужество наших дедов и прадедов, их отвагу и ратные подвиги. В то же время, это дата скорби по миллионам погибших воинов и тружеников тыла.

В этом году мы встречаем 77-ю годовщину Победы. Наш народ сквозь годы пронес память о Великой Отечественной войне и сегодня способен делать выводы из уроков, которые преподносит история. Россия вновь подвергается испытаниям. Мы видим, какое колоссальное влияние на новое поколение русских солдат и офицеров оказали образы героев Великой Отечественной, примеры их родных и близких, которые победили фашизм.

Пенза, как и прежде, остается надежным тылом нашего Отечества. В прошлом году ей было присвоено звание «Город трудовой доблести». Десятки заводов ковали Победу, тысячи гражданских день и ночь работали на производстве, делали снаряды и боевые машины для фронта. Труженики города на Суре внесли неоценимый вклад в общее дело, в общую борьбу.
Это обретает особый смысл сейчас, в период экономической и санкционной войны, развязанной против России. В текущих реалиях важно обеспечить импортозамещение и стратегическую безопасность, продолжить процессы кооперации производств и локализации отечественной продукции. Героическое прошлое России и её граждан вдохновляет промышленников на созидание, укрепляет дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед.

Вечная память павшим на полях сражений и участникам войны, ушедшим от нас в мирное время. Особые слова благодарности адресую нашим ветеранам, кто спас планету от нацизма. Низкий поклон за самоотверженный подвиг, за нашу свободу, за неустанный труд по восстановлению страны из руин в послевоенный период, неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодого поколения.

От всей души желаю жителям Пензенской области крепкого здоровья и долголетия, счастья и процветания, стабильности и новых свершений на благо Отечества!

Генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой», депутат Законодательного Собрания Пензенской области Олег Кочетков