Встреча с общественностью Ленинского района

Встреча с неравнодушными пензенцами была организована на базе городской библиотеки № 2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина.
С представителями актива Ленинского района встретились депутат Законодательного собрания Пензенской области Олег Кочетков, который возглавляет компанию «СтанкоМашСтрой», и художественный руководитель драматического театра имени А.В. Луначарского Сергей Казаков.

Речь шла о существующих проблемах конкретных территорий, а также были высказаны предложения и пожелания в адрес местных органов власти. В неформальной обстановке были обсуждены аспекты развития сферы здравоохранения и благоустройства общественных территорий. Так горожане высказали готовность помогать, чтобы возродить былую славу Пензы, как одного из самых зеленых областных центров Поволжья. По их словам, только общими усилиями можно сделать город на Суре комфортным для жизни, учебы и работы.

Гражданские активисты гордятся прошлым региона, заботятся о сохранении исторического и культурного наследия, думают о том, что достанется будущим поколениям. Представители старшего поколения рассказали о том, как любят прогуливаться по центральным улицам, а также посещать с детьми и внуками мероприятия, проводимые в учреждениях культуры и на открытых площадках Пензы.