Олег Кочетков стал участником крупнейшего национального промышленного форума

Приоритетным направлением промышленной политики государства является развитие станкоинструментальной отрасли.
В Москве на площадке «Экспоцентра» завершила работу 22-ая международная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2022». Свои наработки и достижения представили более 600 компаний из 17 стран.

Как рассказал генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой», депутат Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва, Олег Кочетков, в этом году значительно увеличилась доля отечественных участников, которые демонстрировали эффективные решения в области импортозамещения. Российские производители не только выпускают современную продукцию в соответствии с запросами рынка, но особое внимание уделяют развитию компонентной базы и линейки комплектующих, что в будущем позволит обеспечить независимость от зарубежных аналогов.

Порядка 500 предприятий из разных регионов страны представили экспозиции, охватывающие все аспекты станкостроения и металлообработки. На обозрение специалистов были представлены интеллектуальные станочные системы нового поколения, автоматические линии, оборудование для обработки и резки металлов, технологическая оснастка и комплектующие, инновационные конструкторские разработки, новейшее программное обеспечение.