Олег Кочетков взял на контроль решение вопросов жителей улицы Леонова в Пензе

В ходе праздника двора местные жители попросили депутата регионального парламента помочь в решении их насущных проблем.
Праздник двора прошел на улице Леонова в Октябрьском районе города Пензы. Почетными гостями мероприятия стали депутат Законодательного Собрания Пензенской области Олег Кочетков и художественный руководитель драматического театра имени А.В. Луначарского Сергей Казаков.

Для местных жителей был организован концерт, в котором приняли участие детские коллективы и исполнители. Юные таланты исполнили песни современных авторов, в том числе на патриотическую тематику, а для ребят были проведены конкурсы и викторины. Всем участникам были вручены сладкие подарки от компании «СтанкоМашСтрой», которую возглавляет Олег Кочетков.

Пока детвора веселилась и развлекалась, парламентарий общался с активистами ТСЖ «Леонова». Они рассказали, что товарищество собственников жилья является наиболее оптимальной формой управления многоквартирным домом: граждане вместе решают вопросы его содержания и благоустройства двора.
Владельцы квартир рассказали и проблемах, которые им не решить без помощи исполнительной власти. Речь шла о ремонте люков и невозможности «достучаться» до Горводоканала, о желании сделать зону отдыха на территории, которая принадлежит муниципалитету, а также об аспектах сбора ТБО.

Однако самая острая тема – это питейное заведение, расположенное в соседнем доме. Пензенцы устали от любителей алкоголя, которые круглосуточно пользуются услугами разливайки, а потом бедокурят во дворе – обрывают цветы на клумбах, ломают игровые элементы детской площадки, мусорят и хамят прохожим.

Народный избранник оперативно связался с ответственными лицами администрации и пригласил их на встречу с жильцами. В ходе диалога был определен алгоритм действий, который направлен на безопасность горожан и создание комфортной среды проживания в конкретном квартале.