Парламентарий обсудил проблемы жителей округа №5

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Олег Кочетков провел прием граждан по личным вопросам в пятницу, 26 августа 2022 года.

К парламентарию обратились жители проспекта Победы, улиц Аустрина, Ударной и Новой. С каждым заявителем был проведён обстоятельный разговор, чтобы досконально вникнуть в проблемы, волнующие население. В работу приняты обращения, которые касаются благоустройства дворовых территорий, ремонта дорог и тротуаров, установки элементов на детских площадках, а также светофора на оживленной автомагистрали в микрорайоне Север.

От жителей округа прозвучали и предложения. В частности, речь шла о привлечении детей и подростков к занятиям спортом и физической культурой. Обсуждены аспекты открытия секций и возведения спортивных объектов. Для изучения ситуации Олег Кочетков выехал на место. Молодые люди рассказали, что с удовольствием бы после учебы проводили активный досуг, но в их дворах нет оборудованных территорий.

Кроме того, народный избранник пообщался с жителями улицы Островского. Представители старшего поколения пожаловались на проблемы в жилищно-коммунальной сфере и бездействие ресурсоснабжающих организаций, а также высказали недовольство работой ряда управляющих компаний. Были затронуты аспекты модернизации системы здравоохранения и организации приема врачей определенной специализации.