Олег Кочетков рассказал об импортозамещении в станкостроении

Эта тема стала главной в новом номере газеты «Диалог», которую выпускает ТПП. Отвечая на вопросы издания, генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков подчеркнул, что Пензенская область имеет все шансы стать одним из ведущих центров компетенций отечественного станкостроения, которое в современных условиях призвано войти в число флагманов промышленности, чтобы двигать вперед остальные сферы производства.

«В советское время Пензенская область была одним из развитых индустриальных центров страны, а пензенская продукция была известна далеко за пределами союза. Социально-экономические изменения периода перестройки негативным образом отразились на предприятиях, где был аккумулирован труд нескольких поколений рабочих и специалистов. И вот сейчас пришло время отвоевывать утраченные позиции», — сказал Олег Кочетков, председатель комитета Законодательного Собрания Пензенской области по промышленной политике и региональный координатор проекта «Выбирай своё».

По его словам, без станков нельзя развивать ни машиностроение, ни оборонное производство. Станкостроители обеспечивают страну средствами производства, а уже производители выпускают для людей необходимые товары и предметы потребления.

Полный текст интервью читайте по ссылке https://tpppnz.ru/wp-content/uploads/dialog_32_verstka-1.pdf