Олег Кочетков взял на контроль проблемы пензенцев

Председатель комитета Законодательного Собрания Пензенской области по промышленной политике, генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков встретился с избирателями в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Жительница Пензы предложила ввести льготы для семей контрактников, о непростом положении которых она знает не понаслышке. Ее сын добровольно ушел служить по контракту, а в Пензе осталась его семья — два несовершеннолетних ребенка и 18-летний сын – студент колледжа.

«Сейчас губернатор очень пристально следит за всем, что касается семей военнослужащих, и всегда их поддерживает. Каждый месяц мы вводим меры поддержки, и их список будет только расширяться», – заверил Олег Кочетков.

Женщина обеспокоена количеством бездомных собак, разгуливающих по улицам областного центра. Помимо этого, она обратила внимание парламентария на систему платежей за вывоз отходов в сельской местности. По ее словам, многие жители деревень зимой живут в городе, но оплата все равно взымается, что обременительно, особенно для пенсионеров.

Председатель ТСЖ многоквартирного дома по улице Бородина Зарина Рыбалкина попросила депутата оказать помощь в приобретении колонки с микрофоном. Аппаратура необходима для того, чтобы включать на дворовых субботниках музыку. Она уверена, что это будет способствовать привлечению молодежи к общественной работе.

В числе обсуждавшихся в ходе приема вопросов — вырубка деревьев, бесхозные сети, проблемы с начислением льгот малоимущим.

Все обратившиеся к Олегу Кочеткову получили необходимые разъяснения, обращения, требующие дополнительной проработки, поставлены на депутатский контроль.