Ставка на качество

Лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» стала продукция компании «СтанкоМашСтрой». Современное высокотехнологичное предприятие по производству металлообрабатывающего оборудования возглавляет Олег Кочетков, который уделяет особое внимание вопросам качества.

По результатам расчета высокую оценку экспертов получил токарный станок СТ 16К25, который производит компания «СтанкоМашСтрой» — якорный резидент станкостроительного кластера. Данное оборудование вошло в первую сотню лучших товаров 2022 года в номинации «Продукция производственно-технического назначения», что подтверждено дипломом «Золотая сотня» и званием лауреата программы.

Напомним, что в прошлом году станкостроительное предприятие было удостоено специального приза «За успехи в импортозамещении», а токарный станок СТ 16А25 с ЧПУ вошел в число лауреатов программы «100 лучших товаров России».

Как сообщили в дирекции мероприятия, задачи конкурса особенно актуальны в условиях импортозамещения. Россия проводит курс на повышение конкурентоспособности отечественных товаров путем модернизации производств и повышения их эффективности, внедрения инноваций и улучшения качества производимых товаров. В современных условиях важно донести до потребителя, что в каждой отрасли существуют лидеры, которые умеют и могут создавать продукцию качественнее и надежнее зарубежных аналогов.

Лауреатам и дипломантам дано право маркировать свою продукцию логотипом «100 лучших товаров России».