Пензенский бизнес сохранил высокий уровень деловой активности

Генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой», депутат Законодательного Собрания Пензенской области Олег Кочетков принял участие в обсуждении результатов работы региональных промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса. Деловая встреча прошла на площадке бизнес-центра «Атриум».

Представители органов власти и профессионального сообщества подвели итоги деятельности в уходящем году и наметили направления работы по привлечению федеральной поддержки на создание и функционирование необходимой инфраструктуры развития отрасли.

Министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов отметил, что в 2022 году удалось сохранить высокий уровень деловой активности. В промышленном секторе обеспечена стабильность и сохранены рабочие места, а в сфере МСП – увеличена численность занятых. На малых и средних предприятиях региона трудятся более 200 тыс. человек, что составляет около одной трети трудоспособного населения.

В рамках мероприятия также состоялся бесплатный мастер-класс «Управление бизнесом в новых реалиях: устойчивость, возможности, развитие», который провел международный эксперт, политтехнолог Алексей Ситников.