Олег Кочетков принял участие в работе промышленного конгресса

Председатель комитета Законодательного Собрания Пензенской области по промышленной политике Олег Кочетков обсудил ключевые финансовые инструменты реализации проектов технического суверенитета в рамках XVIII Национального промышленного конгресса «Prom Space» в Москве.

На полях выставочного комплекса «Экспоцентр» собрались промышленники и научные деятели, эксперты госкомпаний и ведущих финансовых организаций, представители законодательной и исполнительной власти федерального и регионального масштаба, зарубежные партнеры из Турции, Китая, Индии, Ирана, ОАЭ.

В ходе федеральной дискуссии были подняты вопросы промышленного развития страны и тиражирования лучших производственных достижений. Собравшиеся сошлись во мнении, что на современном этапе необходима тесная связка государство-бизнес-наука, что позволит России стать сильной индустриальной державой и промышленным лидером.

Как отметил парламентарий, отечественное производство сегодня демонстрирует движение вперед, но для закрепления позиций и дальнейшего развития требуются определенное время и усилия, а также поддержка на всех уровнях.

Бизнес-диалоги сочетались с переговорами, в том числе с участием представителей дружественных стран, а также индивидуальными профессиональными консультациями по правовым, юридическим и финансовым вопросам. Немаловажным аспектом стала работа над новыми партнерскими соглашениями и выработка совместных алгоритмов действий.