Пензенская область представила экспозицию на выставке-форуме «Россия»

Международная выставка-форум «Россия» отрылась на ВДНХ в Москве. В первый день гостями масштабного мероприятия стали более 190 тыс. человек.

Свои экспозиции представили все 89 регионов России, 21 министерство, 19 компаний и корпораций, а также общественные организации. На обозрение посетителей выставлено всё самое лучшее — от Калининграда до Дальнего Востока, от Кавказа до северных морей.

«Испытал восторг и гордость за нашу великую страну, её историю и достижения», — поделился впечатлениями от увиденного генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков.

Интерактивный стенд Пензенской области размещен в павильоне № 75, где представлены ключевые достижения в развитии промышленности, комфортной среды, в создании условий для поддержания здоровья жителей региона, занятий спортом, развития детей и молодежи, культурного просвещения. Гостей встречал Михаил Лермонтов, в образе которого работал актер драматического театра. Поэт подписывал открытки пером, читал стихи и отрывки из своих произведений, и приглашал ознакомиться с Сурским краем.

«Рекомендую к посещению, сам планирую вновь вернуться в 75-й павильон главной выставочной площадки 30 ноября, когда здесь будет проходить День Пензенской области», — отметил пензенский промышленник.

Ежедневно предусмотрено проведение порядка 500 мероприятий, что позволит каждому найти для себя локацию по душе, узнать что-то интересное и новое в рамках деловых событий, интерактивных программ, лекций, концертов, мастер-классов и ярмарок.

До 12 апреля 2024 года вход на территорию ВДНХ будет бесплатным. Пензенцы могут изучить афишу на сайте russia.ru, где также можно зарегистрироваться для посещения активностей.