Олег Кочетков поддержал инициативу проведения творческого вечера «Краса «Реченька»

В Пензе прошел концерт, посвященный 45-летию фольклорного ансамбля «Реченька» им. А.Г. Тархова.

На сцене областной филармонии кроме виновников торжества выступили коллективы «Миряне», «Славяне», «Лель», русский народный хор ПМК. В числе гостей праздника были Татьяна Стаильская и ансамбль солистов «Старгород», Наталья Мещерякова и ансамбль «Злато-серебро», Марта Серебрякова и ансамбль «Губерния». Свое творчество представили детские фольклорные ансамбли «Росиночка», «Веретенце», «Крупинка», а также Семен Гольцман, Сергей Струков, Владимир Медведев, Анатолий Данин, Анастасия Легошина, Ольга Козелкова и многие другие.

«Яркий, незабываемый концерт лучших коллективов и исполнителей народной песни города Пензы», — поделились впечатлениями зрители.

Певица, фольклорист, председатель Пензенского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский фольклорный союз» Алла Тархова выразила благодарность компании «СтанкоМашСтрой» и её руководителю Олегу Кочеткову за помощь в организации мероприятия.

Заслуженный работник культуры России напомнила, что «Реченька» не раз представляла культуру Сурского края в Москве, выступая в самых престижных залах столицы, в том числе в Колонном зале Дома союзов в 1990 году и во Дворце съездов на открытии «Славянского хода». Ансамбль много гастролировал по стране и за рубежом, его артисты побывали в Болгарии, Венгрии, Румынии, Югославии, Норвегии, Ираке. Со спектаклем «Татьяна», поставленном по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин», «Реченька» с успехом гастролировала во Франции.